Почему вы устанавливаете такие грабительские цены на аренду квартир???

alina_dm
Обращаюсь к тем кто сдает квартиры через этот сайт, люди, неужели вы думаете что мы можем платить по 2000-2500 гривен за обычную хрущевку без лифта? Вы вообще знаете какие зарплаты у людей в нашем городе? Опомнитесь!!! Обращаюсь к агентам - откройте людям глаза на реальные зарплаты, объясните сколько реально можно платить, а сколько не реально! Вы сами даете объявления про квартиры по 700-1000 грн. - значит вы понимаете сколько на самом деле могут платить люди, объясните это владельцам квартир!!!
Комментарии
2011-02-15 01:29:20
Раз не можете платить- не платите ! Всегда есть альтернатива.Можно снимать вскладчину
2011-02-15 01:29:50
Можно жить вместе с родителями
2011-02-15 01:33:49
Когда арендодатели поймут что на их бесценные хрущевки нет спроса на аренду, тогда цена и станет падать. Пока вы можете платить, до тех пор с вас и будут брать максимум.С сентября месяца начнется новый приток студенотов, а поскольку с этого года госзаказ меньше на 50 процентов, то спрос на аренду со стороны стукдентов уменьшится сильно, вернее всем хватит общежитий студенческих, вот тогда и появится избыточное предложение на аренду, тогда и будут уже конкурировать за арендатора
2011-03-26 23:06:50
госзаказ может и уменьшится, а вот контракт никто не отменял.
2011-03-27 18:54:13
Да, контракт никто не отменял, но харьковским студентам жилье не надо, а узнайте какие заработки у людей в провинции,тянуть и оплату учебы и съем жилья не смогут.Уже в этом году вы увидите
2011-03-27 21:07:02
вот уже третий год вы пугаете нас страшилками и всё никак...
2011-03-27 22:59:29
Я лично вас не пугал.А вот факт что только в прошломгоду реально количество выпускников= количеству мест в вузах и из-за этого понабирали полных д...-это тоже факт. Табачник вполне правильно собирается уменьшить количество вузов, закрыть филиалы,штампующие дипломы. В бюджете и так много денег идет на образование, выходят без знаний, но с дипломами, пять лет штаны без толку протирали,да еще и стипендию получали.Мне лень искать эти цифры о количестве,поверьте на слово или сами поищите на сайтах статистики)))
2011-03-28 10:36:37
вот всегда интересно, почему вам я должен верить на слово???? вы папа римский что ли?
2011-03-28 16:12:58
Ведь есть интернет и не только для того чтобы рекламировать продажи жилья)))Открываете сайт укрсатата и там вся информация к вашим услугам. http://vikna.stb.ua/news/2010/11/18/42249/ В 2011 году в Украине ожидается рекордно низкое количество выпускников за все годы независимости. В этом году их было 392 тысячи (в тестировании участвовали 430 тысяч), в следующем будет лишь 192 тысячи. Причина в том, пишет газета "Сегодня", что в следующем году должны окончить школу дети, родившиеся в 1993-1994 годах - в период самого жестокого кризиса в стране. Как считает заместитель председателя парламентского комитета по вопросам образования Максим Луцкий, от нехватки абитуриентов пострадают, прежде всего, частные и небольшие государственные региональные вузы. "Вузы не доберут установленные лицензионные объёмы. Будет существенно сокращён госзаказ (количество студентов-бюджетников) - он будет пропорционален количеству выпускников. Самая большая проблема - жёсткая конкуренция за студентов-контрактников, их будет очень мало, а ведь это деньги, на которые живёт вуз". То есть вузы смогут, в лучшем случае, заполнить бюджетные места, но на контракт брать уже будет почти некого. Тот факт, что вуз не доберёт студентов, ударит и по преподавателям. "Вузу нужно обеспечить их нагрузкой, чтобы они получили зарплату. Теперь же нагрузка будет меньше и часов тоже меньше. Соответственно, вузы будут отказываться от преподавателей-совместителей, рассчитывая лишь на свой состав", - пояснил Луцкий. Как известно, большую часть заработков преподавателей составляет именно "почасовка", то есть количество часов, которые они читают в разных вузах. В маленьких вузах опасаются, что из-за дефицита выпускников многим придётся закрыться. "У нас всегда был приличный конкурс, но он, безусловно, снизится. Выживут самые лучшие вузы", - заявил ректор Тернопольского национального педуниверситета Владимир Кравец. По его мнению, количество бюджетных мест сильно урезать не будут. "Немного снизят планку, но не на 150 тысяч же!" - отметил он. http://www.ukrstat.gov.ua/ http://www.specletter.com/news/2010-05-26/8619.html
2011-03-28 19:45:04
http://stat6.stat.lviv.ua/Mult/Dialog/statfile1_c_files/pasport1.htm
2011-03-28 19:47:14
http://stat6.stat.lviv.ua/Mult/Dialog/statfile1_c_files/pasport.files/pasport/00/00_02_02.htm
2011-03-28 19:49:58
значит так, чтобы открыть страничку копируете с цифрой 6, а потом туда же вторую .stat.lviv.ua/Mult/Dialog/statfile1_c_files/pasport.files/pasport/00/00_02_02.htm
2011-03-28 19:50:34
открыть не получается(((((((
2011-03-28 19:51:39
Так что можно было мне поверить и на слово))))Я же не риэлтор)))
2011-03-28 19:57:46
А вообще интересно почему при копировании страница не открывается.Это же официальный сайт статистики. в 1989 году молодежи было 11828276тысяч=12 млн))) в 2010 6982589=7 млн((((((
2011-03-28 20:05:19
http://www.idss.org.ua/makarova.pdf
2011-03-29 10:50:29
Да, вы не риелтор :) Вы продавец, который судя по постам, часто бывает не в адеквате.
2011-03-29 13:52:00
Если вы один в адеквате, а все нет,то стоит задуматься...
2011-04-20 14:42:55
Нет денег арендовать?Возми в банке кредит и купи жильё,а когда закончиш платить кредит,тогда будеш рассуждать кто сколько за аренду берёт .Обиженный на жизнь? Или не порядок с гормонами?
2011-04-20 17:55:51
Наталья, чем выше поднялся, тем ниже падать !Кредиты сейчас под такие проценты взять может только умалишенный !При распаде СССР жители квартир получили их БЕСПЛАТНО,это уже не правильно, а теперь еще дерут шкуру с арендаторов, не платя при этом налогов ВООБЩЕ !Я уже давала ссылку на количество выпускников в этом году ! На студентов пускай не рассчитывают, аренда в сентябре-октябре рухнет ! Погляжу что Вы тогда запоете.Неужели Вы не понимаете что когда в обществе безработица,низкие зарплаты, тогда человеку НЕЧЕГО терять, он тогда возьмет ВАС за горло !И получит все даром.
2011-04-21 08:13:59
Ого, "НЕЧЕГО терять, он тогда возьмет ВАС за горло ! И получит все даром." Вот это революционный настрой у "безработного" общества. Может надо подумать как себя трудоустроить, чем ровняться на 1917 год???
2011-04-21 21:28:26
Да запросто ! Набор маклеров в агентства недвижимости сейчас пошел вверх !Да только что будут кушать и как жить если все безработные пойдут в маклеры? Надо мыслить шире)))))
2011-04-22 09:08:41
Да что ж у Вас все мысли повернуты только в риэлтерсво?
2011-04-22 15:14:00
Трастин, так вы наконец то призналичь что безработный :))))). То то я и думаю, что вас так несёт как Остапа.
2011-05-02 13:04:13
Реелтор не заинтересован в снижении цен на аренду квартир поскольку взымает в качестве награды стоимость месячной оплаты )))))))))
2011-05-06 17:52:47
Хм! А ГЛАВНОЕ в снижении цен на аренду НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ СОБСТВЕННИКИ этих квартир))) А то все риэлтеры - невестки)
2011-05-10 20:09:48
большие цены на аренду от больших цен на сами квартиры та же убитая хрущевка стоит минимум 30 косарей т.е. хозяин может её продать и положить в банк под 8,5% годовых (privatbank) будет 210 американских денег в месяц а если рискнуть и положить в гривне - то почти в два раза больше вот и смысл сдавать по 700-1000 гривен, сами подумайте...
2011-05-11 15:24:12
<cite><strong>большие цены на аренду от больших цен на сами квартиры та же убитая хрущевка стоит минимум 30 косарей т.е. хозяин может её продать и положить в банк под 8,5% годовых (privatbank) будет 210 американских денег в месяц а если рискнуть и положить в гривне - то почти в два раза больше вот и смысл сдавать по 700-1000 гривен, сами подумайте... </strong></cite> Всё верно... Вот только с учётом наших реалий деньги, положенные в банк под проценты, могут там остаться навсегда. А $200 за сдачу убитой хрущевки в месяц - еще довольно неплохая цена. Как вы думаете, много ли владельцев свободной недвижимости согласились бы ее продать и отнести вырученные деньги в банк?
2011-05-11 21:16:45
думаю все кто бы согласились уже это сделали риски есть о всех областях риск того что квартиру сожгут/затопят/стена обвалится а съемщики слиняют в неизвестном направлении тоже не 0-й есть банки с многолетней позитивной историей, есть филиалы вообще европейских так или иначе (рекапитализацией или через ФГВ) даже те банки которые во время кризиса не выдержали со всеми вкладчиками расплатились, шанс того что наступит такой тотальный п****ц что деньги останутся в банке навсегда невелик собственно что я хочу сказать по теме - статические прибыли самоурегулируется рынком исчезнут студенты - цены вниз пойдут незначительно, часть тех кто не сможет сдать, поступит по вышеприведенному сценарию, количество квартир уменьшится - цена останется та же
2011-09-05 13:38:44
ТСЕ Улыбнуло. 1) Мне плевать на то какая у вас зарплата. 2) Мне плевать сколько вы можете платить за квартиру в месяц. 3) Владельцам квартир так же как и мне плевать на вас. ЗЫ: Пожалуйтесь на сайте Бентли что их машинки дорого стоят и поэтому вы не сможете её купить. ))))))
2011-09-08 10:35:50
Элина!Улыбнуло)))Повторите те же слова через годик,когда ривень жыття упадет ниже плинтуса,как только пройдет Евро, так опустят на всю катушку всех !
2011-09-08 10:49:06
"ТСЕ Улыбнуло. 1) Мне плевать на то какая у вас зарплата. 2) Мне плевать сколько вы можете платить за квартиру в месяц. 3) Владельцам квартир так же как и мне плевать на вас. ЗЫ: Пожалуйтесь на сайте Бентли что их машинки дорого стоят и поэтому вы не сможете её купить. ))))))" +1 :) сидеть в сети и орать что все дорого - несложно а оторвать свою драгоценнную ** от стула и подумать как заработать еще - вот это тема, какждый имеет то- чего он достиг
2011-09-16 12:49:29
А вы Нострадамус и точно знаете что будет через год? или так попугать зашли? ))) А если повторю ))) а я больше чем уверен что повторю )))
2011-09-20 17:13:04
Если бы было меньше приезжих, то и зарплаты были бы выше. Кому дорого, можно поехать после учебы домой и поднимать экономику на местах.
2011-09-26 18:59:48
Уважаемая Alina_dm агенты срадостью хотели бы помочь согласны что цены очень завышены,но их диктует рынок,ведь армянское радио никто неотменял.К примеру один хозяин на Салтовке сдает 1кв по 1500гр а скажем его знакомый на Новых домах домах такую же квартиру выставил 1700гр и через время сдал.Тот что на Салтовке узнав об этом думает от я лох продешивил ну и так далее....Вот так и строется этот рынок,причем многие хозяева особенно на дорогих квартирах на вопрос о цене отвечают а вы знаете какие сейчас комунальные!!((.Ну а поповоду 700-800гр таких цен несушествует это комуналка в отопительный сезон,и пишут эти цены агенства каторые кидают попредоплате.
2011-09-27 11:58:52
Мне интересно trastin кто ты женшина или мужчина пишеш то как женшина с окончанием на (ла) то как мужчина с окончанием на (л).Может ты трансвистит?
2012-01-06 11:53:15
люди, какой бред вы пишите!!!!!! одна-безразличная сука, второй-не знает уже кого в чем обвинить, третья-видит мир в рамках своих интересов, а может пора поставить себя на место другого человека и включить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества???????? каждый зарылся в своем мирке, в своих животных нуждах...и приезжих уже обвиняют во всех грехах. Я вот одного в толк не могу взять-почему в Киеве, где 60 % приезжих, нет такого хамства и безразличия. Да, мошенничество в сфере аренды присутствует, но если включить мозги, то и не попадешься. А вот арендодатели там адекватные,а агенты (профессионалы)выкладываются на все 100%, т к это их репутация и деньги. Только не нужно в ответ писать-это столица, там з/п другие, там уровень другой. В Киеве цены на аренду жилья отвечают его состоянию, а главное з/п трудящихся. Почему бы не стремится к лучшему? Зачем зарываться в болото? Все глубже и глубже... Просматриваю ежедневно объявления, с каждым днем появляются квартиры все лучше и лучше, но... цены реально киевские...одумайтесь!!! в Харькове уровень заработка очень далек от киевского. "сидеть в сети и орать что все дорого - несложно а оторвать свою драгоценнную ** от стула и подумать как заработать еще - вот это тема, какждый имеет то- чего он достиг" - Извините, вы с какой планеты свалились? Или книжек сказочных перечитали? Мне интересно trastin кто ты женшина или мужчина пишеш то как женшина с окончанием на (ла) то как мужчина с окончанием на (л).Может ты трансвистит? - Вам по-моему к бабушка на лавочку, семечки плевать и обсуждать что у кого между ног... Так как вы ничего нового не для кого не рассказали...
2012-01-07 03:50:29
Спасибо за поддержку))) Цены на аренду у нас грабительские, все знают этот факт, на платятся налоги с доходов, но верхам плевать на людей.Например, в той же Германии аренда стоит 300 уе, но зарплата 2000.Тоесть, вполне доступная аренда, да еще вдобавок есть договора,хозяин не может ни выставить,ни цену поднять по желанию. Есть ответственность с двух сторон. У нас же бардак.Мне жаль,но это мы имеем. Времена не выбирают, в них живут и умирают(((
2012-01-07 03:51:54
трансвестит пишется через Е))))))))))))Здесь вроде о недвижимости форум, а не об ориентации)))
2012-06-19 12:12:27
уморил...ага в провинции одна нищета. у меня сосед - студент юрки с балаклеи, квартиру купили родаки при поступлении.
2012-06-22 11:56:12
да ладно, живут и умирают, делать надо что-то, чтоб лучше жилось. А цены на аренду недвижимости всегда были высокие, и всегда будут высокими, в отличии от той же цены за продажу, они колеблются в зависимости от финансового кризиса и других факторов. А Аренда никуда не денется, сколько народу в 2011 поженелись? Много. И скорее всего по залету, а жить-то надо где-то. На куплю квартиры деньги мало у кого есть вот и снимают.Студенты, естественно, снимают квартиры, город-то студенческий, ВУЗов очень много. Да и город немаленький, много к нам людей из провинции на заработки приезжают. Я уже молчу о толпах иностранцев, которые приезжают, учатся, оседают, плодятся и потом здесь свои киоски, кафешки, ночные клубы и рынки имеют). Всем нужны квартиры в аренду, всегда.
2012-06-28 17:50:07
что за наивный человек.агенты выставляют цену несуществующих квартир,чтоб заманить людей в офис,составить договор за 700 гр и всё.ищите сами,дадут пару телефонов(чтоб небыло подозрений)только когда люди звонят цены совсем другие,только деньги за договор вам уже никто не вернёт.
2012-06-29 10:25:50
да обманывают именно так маклера!!!!хитрый продуманый договор до мелочей.....вернуть деньги за неоказанную услугу или не качественную услугу не возможно
2012-06-29 14:46:14
яло, большинство студентов из провинции не имеют возможности купить квартиру и даже снять ее, особенно студенты, которые учатся на бюджете. А если родители имеют возможность оплатить обучение в юрке, то это уже о чем то говорит. Это я к тому, что не стоит судить о всех только по "студенту юрки с балаклеи, которому квартиру купили рОдаки при поступлении."
2012-07-20 14:17:33
фисташка, рОдаки они и есть родаки. потому что родители (правописанием блеснули что ли). 1. у нас много бюджетников? Это новость. 2. Сейчас приличная общага стоит так же, как снимать койку у бабушки, а то и больше. 3. у кого нет денег - идут сразу на заочку (сама так начинала). 4. Я не судила о всех, меня улыбнуло здешние заявление, что в провинции одна нищета.
2012-07-31 22:55:56
Не знаю как в Харькове, а в Днепропетровске снять квартиру на длительное время сложно, огромный спрос - цены выросли!
2012-08-01 15:15:59
в Харькове тоже сложно снять!!!особенно без маклеров!!!возможно снять через родных,знакомых,колег и тд тогда всё честно и нормально,а как маклерки замешаны так проблем полно всегда
2012-11-17 10:52:46
[quote]Элина!Улыбнуло)))Повторите те же слова через годик,когда ривень жыття упадет ниже плинтуса,как только пройдет Евро, так опустят на всю катушку всех ! [/quote] Ув. Тс-клоун. Как вы и просили отвечаю вам спустя год. Евро закончилось, выборы прошли. И, вы не поверите, но мне есть что вам сказать: 1) Мне плевать на то какая у вас зарплата. 2) Мне плевать сколько вы можете платить за квартиру в месяц. 3) Владельцам квартир так же как и мне плевать на вас. PS: Если нужно могу подождать ещё, мне не сложно.
2012-11-17 20:02:39
спрос рождает предложение
2012-11-21 14:08:03
верно!!!только кто рождает спрос на маклеров?ни кто к ним по своему желанию и прямо направленой целе неидет,а их полным полно и не как не вымрут
2013-01-16 15:24:04
Уважаемая alina_dm на Ваше "Обращаюсь к тем кто сдает квартиры через этот сайт, люди, неужели вы думаете что мы можем платить по 2000-2500 гривен за обычную хрущевку без лифта?" имею сказать следующее: купите себе квартиру, пусть хрущевку (минимум 28000 где-нить или на 602 или Восточном, или Роганях, или Новожаново), сделайте в ней ремонт, какой-никакой, пусть косметический (минимум 3000 долларов), купите мебель и технику, пусть б/у, пусть угроханную (минимум 1000 тех же долларов) и сдайте весь этот хлам! Ответьте мне и всем форумчанам, какую бы ВЫ поставили цену? Вы понимаете, точнее знаете наверняка, финансовое и моральное состояние арендатора, у них маленькая зарплата, у них, возможно, маленькие дети, пожилые родители в области... У них найдется масса жалостливых моментов, но поверьте, как только у вас будет то, во что вы вложили деньги, может, даже и душу, и несете ответственность перед собой и социумом, жалость из Вас уже не выжать! Мало того, Вы сначала задумаетесь, а не сдать ли мне ее посуточно, но вспомнив, что хватило только на 602 м/р. и эконом ремонт и мебель вообще не комильфо, соглашаетесь, что хоть бы помесячно сняли... И всё же напишИте цену такой квартиры, которую Вы запросили бы с обывателя. Дальше: если Вы, не покупая квартиры, положите на долларовый депозит полученные в сумме (упавшие с неба) 32000 долларов на среднегодовую ставку по Украине 8%, вы получите 2560 долларов годовых, делим их на 12 мес получаем 213 долларов то есть 1706 грн. в месяц. Согласитесь: Не так уж и наживаются владельцы, причем рискуя что их квартиру арендаторы могут сжечь, затопить соседей и за это никогда не заплатить ибо через суд с них взять нечего... Но и это не самое страшное, а могут и превратить вашу квартиру в притон. О! Тут уж вам ее никогда не отмыть ни от внутреннего содержимого ни от посетителей, ни от органов правопорядка... А решив ее продать, грамотный покупатель всегда сначала поговорит с соседями... И продавать Вам ее до второго пришествия..

Вход в систему