АН "Квартал", можно ли им доверять?

admin
Здравствуйте! Прошу совета у тех кто обращался в агентство Квартал. Не у агентов! Напишите как всё было, можно ли им доверят? Агентсво вроде бы известное, много его рекламы, но ведут себя странно, уже второй раз переносят дату задатка! боимся что что-то мутят. Пишите отзывы!
Комментарии
2011-03-21 15:04:29
Да все мутят,не только Квартал, скорее всего продавец размышляет, ат не продешевил ли он?
2011-03-21 20:22:07
Продавец в замен себе не нашел, вот и боится брать задаток. Если человек продает квартиру и не берёт задаток, то это не серьёзно.
2011-03-22 20:17:43
Покупали через Квартал квартиру. Все прошло прозрачно и без замечаний. Квартира была комунальной, все проверили агенты,никаких долгов не было. И вопросов у нас тоже. Если переносят, то это не агенство,а хозяева. Предлагаю выбрать другую квартиру,потому что намучаетесь с хозяевами еще. могут потом переносить дату выезда. Нам было сложнее,надо было выселить из квартиры две семьи. Но через агенство все прошло гладко,как и обещали в срок жилплощадь освободили. А еще многое зависит от агента,когда человек просто хочет продать (втюхать) или хорошо сделать свою работу и получить за это заслуженную оплату. У нас была очень хорошая девушка,могу дать координаты, она нам очень помогала.
2011-03-23 08:39:34
Задаток от агента или агентства не зависит. Эта не та причина, чтобы сомневаться в репутации Квартала.
2011-03-24 14:59:23
Сталкивался несколько раз как покупатель. Когда клиент заинтересовался (на крючке), начинают мутить с целью отжать денег по максимуму, т.е. больше, чем по договору. Один раз дошло до прямого шантажа и вымогательства. Было давненько, но осадок остался. Друзья говорили, что ничего не поменялось. Из моего личного опыта квартал - худшее АН харькова, а я работал со многими. Не только мое мнение. Если уже связались, постарайтесь торговаться и обговаривать сроки, даты задатков и т.д. напрямую с продавцами. Удачи.
2011-03-27 23:34:37
Да нормальное Квартал агентство !Риэлторы почти все такие в крупных агентствах !!Я в 2005 купил себе через маленькое агентсво Информ-бюро на Бакулина, вежливые, не зажравшиеся, быстро и чисто !
2011-03-28 16:22:12
Заказное?
2011-03-31 17:08:30
ооо, выгнали из Квартала, который тебя жизни научил, а ты вот так вот. и где твоя совесть? может поведаешь за что выгнали??? проворовалась??? или криминалом стала заниматься?
2011-03-31 17:25:44
Владимир, ведите себя достойно !Я несколько раз общалась с работниками агентства*Квартал*, вроде нормальные)))Но в агентстве работает много людей, разные бывают.
2011-03-31 17:30:45
так я ж против Квартала и слова не написал плохого. Перечитайте пост. Это вопрос к инфузории, которую выгнали из Квартала, и которая теперь в альянсе. Поверьте, из Квартала просто так не выгоняют.
2011-04-03 22:29:18
А-то... Квартал уже не знает где себя пиарить, молодцы, и там и теперь тут "на таком ненужном сайте, который надо ..., чтоб Квартал первым выскакивал))))))))
2011-04-03 23:29:37
О, Владимир, а с чего Вы взяли, что "проворовалась??? или криминалом стала заниматься?" Это Вы о чем, юноша?
2011-04-11 16:53:39
Насчет Квартала,на сайте полно двойников, болванок или агенты просто химичат с продажами.Пытаешься связаться чтобы посмотреть,щас, разбежались, мутят...
2011-04-27 16:07:38
Было когда-то дело с АН Квартал, подыскивала себе гостинку, как оказалось очень часто фотографии объектов ставят совсем другие (получше), когда приходишь смотреть получаешь совсем не то, на что надеялся. Еще был случай занижают цену, чтобы привлечь побольше покупателей для просмотра, спрашивала одну гостинку назвали 8 000 у.е., пришла посмотрела, тоже озвучили 8 000 у.е., после просмотра через день перезвонила - оказалось, что цена 10 000 у.е. И как после этого им доверять. Получается называем цену какую вздумается!
2011-04-28 20:13:08
Никто не может запретить хозяину повысить цену(((
2011-04-29 21:17:05
Да ведь в договоре эксклюзива указана цена !!Или маклеры позволяют накалывать только покупателей? Ведь чем дороже , тем больше составит 5 процентов?Есть договор эксклюзиыва, в нем четко прописана цена продажи и хозяин по своему смотрению ее повышать не должен.
2012-03-02 09:59:13
вот хорошая тема)))
2012-03-03 21:06:39
Работаю в АН Город не раз сотрудничал с различными филиалами АН Квартал , нормальное агенство вместе решали различные ситуации клиенты были довольны.Если в процессе подготовки сделки возникают дополнительные расходы -это не значит ,что вас козачит агенство ,а значит что есть проблемы с документами или разрешениями которые оно решает.
2012-03-04 10:36:28
это смешно)))))если проблемы с документами у продавца он за их решение и должен платить,а если у покупателя с документами проблемы значит он и платит за их решение!!!!А вообще прежде чем выставлять от своего имени обьект Ан должно проверять наличие свех документов необходимых для сделки!или помогать продавцу их сделать,собрать,купить и тд
2012-03-14 15:27:10
Я сам не сталкивался с агентством Квартал, но моему однокурснику родители покупали через это агентство квартиру. Купились на «работаем без предоплат» и сумму 3% комисионных, которую они пообещали. Квартиру нашли, но до сих пор проблемы. Судятся со старым хозяином, который доказывает что его обманули. Бывшие хоязева мотивируют это тем, что их вынудили продать квартиру по очень заниженной цене из-за сложной жизненной ситуации. Квартал уговорил родителей моего товарища оформить по очень низкой стоимости, чтобы сэкономить деньги на налогах у нотариуса. Люди до сих пор жалеют что согласились. Теперь судятся. А агент Квартала сказал - что это не его проблемы, он продавал информацию, а они взрослые, должны были сами думать. Я через Квартал никогда в жизни покупать не буду
2012-03-18 10:05:20
такой принцип работы у всех Ан(((они продают или оказывают информационные услуги и отвецтвенность своими хитрыми договорами снимают с себя(скользкие)
2012-03-18 11:54:57
Это точно все продавцы мутят им всегда кажется что они продают дёшево, хотя есть неписанное правило если ты уступишь при продаже то и тебе обязательно уступят при покупке
2012-03-19 10:04:17
или вот хорошие высказывание "Торг всегда уместен"!!!
2012-03-24 22:32:41
А может это не Квартал уговаривал родителей вашего знакомого оформить договор купли-продажи по заниженной цене, а как раз наоборот, они попросили продавца именно так оформить сделку и соответственно сэкономить на налогах. АН от того за сколько вы один на один у нотариуса договоритесь о покупке ни холодно ни жарко, а заставить или приказать вам продать или купить за сумму с которой вы не согласны...
2012-03-29 14:44:31
от лживых маклеров можно обидат чего угодно,кроме честной сделки.Старайтесь совершать сделки без таких лжецов и будет вам счастье и благодать.....и с экономите кругленькую сумму на ремонт или мебель)))А маклеры тусть идут работать как все люди.....а то блин строят из себя самых умных добродетелей.Все Ан тянут хорошие %за сомнительные услуги и не более
2016-10-29 14:43:28
Продавали две квартиры и в одной из сделок покупатель работал с "кварталом" - ничего из документов они не проверили и никакую информацию не уточнили. Это я знаю(как продавец), что там все в порядке- а они не защитили никак права своего клиента. Ну и отдельно о тупости,хамовитости и недальновидности персонала. Помещения для сделок вообще целая тема- проходной двор с дверями настеж. На сделке пытались навязать сомнительные купюры,которые сами потом отказались брать от клиента за оплату своих "трудов". Но да, клиент потом сможет написать, что все прошло хорошо. Но это заслуга добросовестности продавца и все.
2016-11-10 00:09:46
Подробно, и про Квартал, в том числе, здесь: https://www.kharkovforum.com/4227071-rieltory_harkova
2016-11-25 23:32:45
При продаже своей квартиры и поиске встречного варианта столкнулся с деятельностью АН Квартал в лице так называемого директора офиса на Новых Домах Дмитрия Юрьевича. Мало того что он не компетентен в юридических вопросах, совершенно не знает объекты, продающиеся у них, так он умудрился упустить выгоду от продажи моей квартиры (я ее продал через несколько дней после истечения эксклюзивного договора). Он искусственно саботировал продажу моей квартиры, либо пытался сбить на нее цену. Трижды накануне срывался задаток. Был реальный покупатель с маленьким ребенком из Мариуполя, они уже сняли деньги и готовы были осуществить сделку, но понесли материальные и моральные убытки из-за несогласованности действий сотрудников АН Квартал. Дмитрий Юрич поставил "крест" на моей квартире и сказал, чтобы я ее продал соседу, что я и сделал. Попрасту показал свой непрофессионализм. Тем самым агентство не получило ожидаемой прибыли. При покупке новой квартиры кроме сбора денег за различные услуги (справка из БТИ, гораздо дороже ее реальной стоимости, оценка квартиры) ничем себя данный директор не проявил. На мои возражения и требования документально подтвердить расходы, этот директор сказал, что он никому ничего не обязан и вообще, я должен был получать справку из БТИ сам. При этом техпаспорт квартиры остался старым, он не заказал изготовление нового, но деньги за это взял. Спрашивается, за что платить немалые агентские? Нет ни юридического сопровождения, ни пунктуальности, ни каких-либо знаний в сфере своей деятельности. Он позволяет не только даже ранее не поинтересоваться адресом и местом, где будет проходить сделка, но и опоздать на нее, прийдя с энергетиком в руке. Такое ощущение, что с похмелья, с недовольным лицом. Позволяет себе тыкать, повышать голос в кабинете нотариуса, угрожая при этом какой-то расправой. И это в присутствии окружающих. Такое ощущение, как-будто дикарь. Его речь напоминает какого-то гопника, ограниченный словарный запас. Зато хамство, фамильярность, наглость - это его. И, конечно, получение денег, которых он не заслужил. До этого о Квартале слышал в основном позитивные отзывы и пришел по рекомендации. Но с таким "дирехтором", который отпугивает потенциальных клиентов, не имеет элементарных профессиональных качеств, ставит на объектах "кресты" агентство далеко не уйдет!!! Теперь знакомым и близким я эту контору не посоветую, а даже наоборот предложу обратиться куда угодно, но не к ним!!!

Вход в систему